На этой неделе в Милане атмосфера дизайна не только на выставке! Все дышит дизайном, как и на улицах города, так и в музеях, дворцах и на заводах! Вот список мест от Architectural Digest которые будет безусловно интересно посетить:
1. Выставка iSaloni – в выставочном комплексе Rho, было спроектированном бюро Фуксака. Много интересного в этом году на iSaloni, салоны мебели, кухонь, ванные, аксессуары и конкурс молодых дизайнеров “Сателлит”. Так же спец проект – инсталляция “Где живут архитекторы”. Все свежие тренды в мебельной отрасли на текущий год.
2. Галерея Россаны Орланди – это must see всегда и тем более во время выставки. В галереи выставлены самые многообещающие дизайнеры. Здесь вы найдете оригинальные изделия для себя или на подарок. И вкусно пообедаете в уютном дворике.
3. Зона Тортона находится в районе метро Porta Genova, здесь можно будет посетить несколько оригинальных выставок.
4. Зона Вентура-Ламбрате возникла 6 лет назад в бывшем индустриальном квартале возле метро Lambrate и очень быстро переманила молодых, креативных дизайнеров из зоны Тортоны, так же школы дизайна и многое другое самое прогрессивное. Атмосфера вдохновляет!
5. Во дворце Триеннале постоянно работает музей дизайна, а во время выставки iSaloni проходят выставки разных марок, дизайнеров и стран.
Дом и Интерьер так же советует еще пару интересных точек для посещения:
6. Блосс – Piazza Tricolore 4. Маленький сад ароматических растений, удивительный аромат шалфея, розмарина и тимьяна. Новая система для посадки растений и для создания удивительных новых форм.
7. Showroom Misha. Piazza Gramsci 8, 20154 – Представляет новую коллекцию обой «Metallic wallpaper collection». Элегантные и изысканные изделия для создания эксклюзивных интерьеров. С 8-го по 12 Апреля, с 10.00 до 19.00