Классика и минимализм – сложная комбинация стилей от студии DVEKATI – Home and Interiors

Классика и минимализм – сложная комбинация стилей от студии DVEKATI

Классика и минимализм – сложная комбинация интерьерных стилей в квартире для 2 поколений

Студия «DVEKATI» основана, как это ни странно, именно двумя Катями – Катя Любарская и Катя Сванидзе в 2009 года и успешно работает на рынке архитектурно-дизайнерских услуг России. Работы студии -более 40 реализованных проектов, среди которых жилые и общественные пространства, ландшафтная архитектура и малоэтажное строительство.

Классика и минимализм - сложная комбинация от студии DVEKATI

“Мы ценим качество, скрупулёзно решаем любую задачу. Коллектив студии состоит из фанатов своего дела. Мы принципиальны и ответственны. Наше вдохновение -люди, наше призвание- архитектура” – сообщает нам сайт студии.

Классика и минимализм - сложная комбинация от студии DVEKATI

На фото: настенный бра Charles от DelightFULL

Их проекты опубликованы во многих печатных и интернет-изданиях: INTERNI, ИНТЕРЬЕР+ДИЗАЙН, Идеи вашего дома, THE VILLAGE, РБК-недвижимость, Архидом, interior-explore газета.ру, IN MY ROOM, ROOMBLE, Dizbook и другие.

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО: Кирил Истомин – Проект Танхаус

Классика и минимализм - сложная комбинация от студии DVEKATI

На фото: напольный светильник Amy от DelightFULL

В сегодняшнем обзоре – интерьер квартиры в московской новостройке, где объеденились интересы двух поколений (отцы и дети, классика и минимализм). Интерьер в доме, где живут несколько поколений семьи, почти всегда компромисс. Один из таких примеров — 165-метровая квартира в московской новостройке, расположенной рядом с Екатерининским парком.

dvekati-2

В квартире живет семейная пара и их взрослые дети, которые работают в Европе, но часто гостят в Москве. Задачу сделать жилое пространство одинаково удобным для всех заказчики поручили архитекторам Екатерине Сванидзе и Екатерине Любарской из студии Dvekati.

14990893_1192866150805605_7257974084742350960_o-1

Пространство квартиры представляет собой центральную ось — ее функцию выполняет холл, — на которую нанизаны гостиная, столовая, кухня, библиотека, две спальни и три ванные комнаты. Интерьер квартиры, по словам архитекторов, вдохновлен любимым стилем родителей — ар-деко: его влияние заметно в отделке, предметах декора и мебели из экзотических пород дерева, выполненной по эскизам Екатерины Сванидзе и Екатерины Любарской на российских и европейских фабриках.

dvekati-1

На фото: напольный светильник Amy от DelightFULL

Хозяева любят насыщенные природные цвета — изумруд, оникс, охру, — отсюда яркие решения в оформлении спальни, ванной, гостиной. При этом младшее поколение семьи в дизайне отдает предпочтение минимализму и ценит современное искусство. Об этом напоминают многочисленные работы их друзей, молодых московских художников, рассредоточенные по всему пространству квартиры.

ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО: «ЙОХ architects» креативная студия из Челябинска

01e17519318865-562d86397c19b

Центральное место в доме, объединяющее родителей и детей, — большая столовая зона с массивной золотой люстрой, коллекцией фарфора, хрусталя, антикварных предметов интерьера, которые передавались по наследству из поколения в поколение, и работами современных мастеров. «Хозяева этой квартиры — страстные собиратели искусства, как современного, так и классического, поэтому настроение и структуру всего пространства определяют именно они, — говорит Екатерина Сванидзе. — Так, например, цвет обоев в гостиной подбирался под картины, которые там планировалось разместить».

No Comments Yet

Leave a Reply

Your email address will not be published.

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>